WorldSkills Russia

+7 (921) 560-19-18

WorldSkills Russia

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
WorldSkills Russia, Всё о включении профессии "Печник" в перечень компетенций движения по развитию рабочих профессий WorldSkills Russia
 
Русское Печное Общество планомерно и поступательно проводит курс на включение профессии "Печник" в перечень профессий, участвующих в соревнованиях и чемпионатах в системе WorldSkills Russia.
Так в 2015 году на чемпионате WorldSkills Russia в Казани была проведена презентация профессии "Печник".
В  мае 2016 года на Национальном чемпионате WorldSkills Russia в подмосковном Красногорске были проведены показательные соревнования.
В сентябре 2016 года на семинаре печников России "КАМИ-осень 2016" были проведены пробные соревнования, организованные по системе WorldSkills Russia.

Параллельно специалисты РПО совместно с Главным экспертом компетенции "Кирпичная кладка" Будановым Б.А. разрабатывали пакет документов, необходимых для организации компетенции "Печное дело".

Предлагаем участникам форума ознакомиться с техническим описанием компетенции "Печное дело" и высказать свои замечания и предложения.

Техническое описание  еще дорабатывается. Так окончательно не оформлены разделы 4 и 5. Редакция этих разделов будет представлена на обсуждение позже.  
 
Для проведения соревнований в системе WorldSkills необходимо разработать три конкурсных задания, одно из которых и будет реализовываться на конкретных соревнованиях.
Конкурсные задания предварительно должны быть выложены на форуме WorldSkills Russia для обсуждения экспертами компетенции "Печное дело".
Здесь мы выкладываем конкурсные задания для обсуждения всеми заинтересованными лицами.
Первое задание - труба четверик с кирпичным зонтом. Это самое простое из заданий. Оно может использоваться для проведения соревнований начального уровня.  
 
Еще одно конкурсное задание - камин Колеватова. Это уже достаточно сложное задание. Оно позволяет определить уровень мастерства подготовленных печников. На соревнованиях, которые проводятся на международной выставке печников "КОК Австрия", используются как раз задания подобного уровня.  
 
Третье конкурсное задание - это печь малютка.  
 
Информация по материалам, комплектующим, инструментам и средствам защиты необходимых для выполнения  трех конкурсных заданий сведена в нфраструктурном листе, который будет использоваться в региональных соревнованиях "Красноярск 2017"

На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.