Испытания Печей и материалов применяемых при строительстве Печей

+7 (921) 560-19-18
Испытания Печей и материалов применяемых при строительстве Печей

Испытания Печей и материалов применяемых при строительстве Печей

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Испытания Печей и материалов применяемых при строительстве Печей, Лучшим критерием является практика или реальные испытания. Хотелось бы что бы в этой теме были описания проведённых испытаний или наблюдения за реальными действующими объектами.
 
Испытания Печей на Перетоп стали актуальными когда мы поняли, что множество печей разрушаются по этой причине. Вместе с тем в нормативной литературе этому понятию уделено неоправданно мало внимания. Поэтому здесь мы будем обсуждать и анализировать это понятие.
 
 
В европейских нормах принят такой критерий для теплоемких печей , как нормативная загрузка дровами печи для протопки. Она рассчитывается исходя из веса теплоемкой печи по  соотношению 1килограм дров на 100 килограмм массы печи.
Этот показатель указывается в паспорте печи и является стандартным требованием при
эксплоатации печи.


 
 
Были проведены стандартные испытания печей и прошло обсуждение , что принять при испытаниях на Перетоп в качестве стандарта. Решили при испытаниях на Перетоп нормой закладки дров считать четырехкратное количество дров сжигаемых при стандартных испытаниях. Так как это количество гарантировано позволяет увидеть все негативные изменения в конструкции печи в ходе испытаний печи.
 
Хочу добавить, что испытания печей ООО "КАМИ" начал проводить в 2006 году. Архив отчетов по испытаниям 2006-2011г.  можно посмотреть здесь. С момента формирования архива и до сегодняшнего дня проведено достаточно большое количество испытаний, часть из которых была опубликована, а часть - нет. Результаты более поздних испытаний будут систематизированы и выложены на сайте.
 
Доклад «Энергетическая эффективность печи пристенной», Юрген Кольман. КОК Вельс, Австрия
Во время посещения выставки КОК Вельс, Австрия в январе 2016 технический специалист Юрген Кольман сделал доклад «Энергетическая эффективность печи пристенной». Предыстория. В Австрии ввиду мягкости климата (вся страна расположена между изотермами января от 0 до -4 гр. Цельсия) сложилась традиция строить пристенные печи с примыканием одной из станок печи вплотную к стене дома, иногда к внешней.
Данные исследования «Встройка печи к стене здания». Юрген Колман
http://rus-po.ru/articles/rpo/10788/

На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.