ПечьКомикс - стартует новый творческий конкурс

+7 (921) 560-19-18

ПечьКомикс - стартует новый творческий конкурс

16.11.2017

Комикс – это история, рассказанная с помощью рисунков и текста; форма творчества, балансирующая на стыке литературы и изобразительного искусства. И сегодня у вас появился уникальный шанс создать свой комикс, посвященный печному делу и печникам. Приложите все усилия, чтобы сотворить собственный и неповторимый печной мир.

Дорогие друзья, нам очень приятно сообщить, что Ассоциация Русское Печное Общество и бюджетное учреждение Национальная библиотека Республики Карелия организуют новый творческий конкурс рисованных историй – «ПечьКОмикс».

В позапрошлом году у нас был уже опыт проведения всероссийского художественного конкурса - "Печь всему голова" в котором 446677767.jpgпринимали участие дети, учащиеся детских художественных школ нашей страны.
В этом году мы решили попробовать себя в совершенно современном направлении, так популярном у молодежи - КОМИКСе. Поэтому, появилась идея, которая объединит и литературу, и иллюстрацию.
Мы ждем новых произведений, которые пронизаны юмором, улыбкой и интересным сюжетом, которые связаны с печью, печниками, пожарной безопасностью, строительством печей или любителями каминов и печей.

Предлагаем Вашему вниманию Положение о конкурсе ( кликнуть положение о конкурсе ). Приглашаем принять самое активное участие в конкурсе, рассказать о нем друзьям и близким и порадовать всех своими творческими достижениями.

Цель конкурса – создания комикса на печную тематику с ярким запоминающимся сюжетом, персонажем; выявление, поддержка и продвижения талантливых людей в сфере культуры и искусства, а также популяризации печного дела.

Если Вам исполнилось уже 14 лет, то вы смело можете присылать свои произведения и участвовать в конкурсе. Так же может участвовать в конкурсе группа авторов не более 3 человек.

- конкурсные работы необходимо представлять в электронном варианте объемом 1 страница, формата А4 ( на одной стороне листа)  на почтовый адрес: comix_pech@mail.ru
- Один участник может предоставить не более одной работы
- конкурсные работы должны сопровождаться обязательно ЗАЯВКОЙ на участие в произвольной форме, но с обязательным указанием следующей информации:

- фамилия, имя, отчество автора;
- возраст автора;i (2).jpg
- адрес, телефон;
- название представляемого произведения.

Требования к оформлению работы:

- формат файла jpg, gif или png
- допускаются работы выполненные в любой техники живописи. графики а так же работы выполненные при помощи графических редакторов: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Draw и т.д.
- комиксы  - лента (3-9 картинок стрипов) размер не менее 1000 точек по наибольшей стороне. 
- текст может быть на русском так же на английском языках.
 
Работы принимаются с 1 ноября 2017 года по 30 июня 2018 года.

Подведение итогов конкурса состоится: 20 сентября 2018 года.

Авторы произведений, занявшие призовые места (I, II и III место) будут премированы (общий призовой фонд 50 000 рублей).

I место - 25 тысяч рублей;

II место – 15 тысяч рублей;

III место – 10 тысяч рублей;

Самые интересные работы войдут в печатное издание и в дальнейшем будут использованы на интернет ресурсах.

По вопросам конкурса обращаться по телефону: (8142) 555-655 ( координатор конкурса Стаатс Екатерина Валерьевна) с 10:00 -18:00 ( по Московскому времени)

комикс.jpg



Возврат к списку


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...



На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.