Сотрудничество с коллегами.

+7 (921) 560-19-18

Сотрудничество с коллегами.

20.04.2018

На очередном заседании рабочей группы Обособленного подразделения трубочистов в составе Русского печного общества был приглашен на скайп конференцию Митюшин Станислав, г. Москва. Один из основателей в Гильдии Инженеров Газового Оборудования – ГИГО

(https://www.facebook.com/groups/923556191093893/?multi_permalinks=1639377459511759&notif_id=1524047559138311&notif_t=group_activity&ref=notif)

соучредитель в Российская Ассоциация Специалистов Газового Оборудования – РАСГО (https://www.facebook.com/raege2017/?timeline_context_item_type=intro_card_work&timeline_context_item_source=100001940188498)

  • Станислав рассказал чем занимается данная Гильдия ГИГО. Гильдия организовалась 2013 году. Работают с газовым оборудованием. Общается с общественной палатой, торгово-промышленной палатой, комитетом ЖКХ при Государственной думе. Активно собирает информацию из различных источников   по газовой сфере и пытается донести свое видение проблем безопасности использование дымовых каналов, вентиляционных каналов и газового оборудования. Готовы активно сотрудничать РПО по различным вопросам. Цель у нас единая   создать площадку для обсуждения не системности подхода к безопасности при проведении работ и обслуживании. Государство не понимает что законы не только нужно внести изменения но и добиться их выполнения. По большей части наши люди даже не знаю какие изменения произошли. У них родилась идея которая также будет относиться и к нам   Печникам и Трубочистам которую нужно вместе обсуждать, это наверное система саморегулирования, и внедрить в эту систему технических инспекторов, условно говоря человек который будет обладать гербовой печатью электронной подписью   который может делать заключение, все ли на объекте выполнены хорошо это и будет гарантом качества и безопасности.

Сейчас появился запрос от Первого заместителя председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству СИДЯКИНА АЛЕКСАНДРА ГЕННАДЬЕВИЧА (Руководитель Экспертно-консультативного совета фракции по совершенствованию законодательства по вопросам обеспечения жильем, развития ЖКХ и благоустройства) , предоставить свои предложения по использованию газового оборудования, данные предложения сформированы и в ближайшее время будут отправлены в департамент ЖКХ.

В ближайшее время будет создана группа которая будет активно сотрудничать с ГИГО по вопросам безопасного использования газовых приборов и эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов.


Руководитель Обособленного подразделения трубочистов в составе Русского Печного Общества

Кудымов Е.П.



Возврат к списку


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...



На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.