создан первый специализированный центр компетенций (СЦК)

+7 (921) 560-19-18
World Skills

создан первый специализированный центр компетенций (СЦК)

создан первый специализированный центр компетенций (СЦК)

30.10.2017

На базе Строительного Техникума г. Петрозаводска был создан первый специализированный центр компетенций (СЦК) движения World Skills index.pngRussia«Строительная сфера».

Основными целями деятельности СЦК ВСР «Строительная сфера» являются:

Формирование тренировочной инфраструктуры для подготовки конкурентоспособных участников для региональных команд и национальной сборной России для участия в чемпионатах World Skills Russia.

Так же подбор и обучение компетентного экспертного сообщества из числа преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций Республики Карелия.

Так же эта структура взаимодействует с преподавательским составом, для содействия развития и подготовки специалистов и профессионалов уровня World Skills по всем компетенциям.

В будущем Ассоциация Русское Печное Общество и Печной центр Ками организует СЦК по компетенции Печное дело в г. Петрозаводске.

С материалами и работой СЦК на базе городского Строительного Техникума можно ознакомиться на их сайте по ссылке: http://pst.sampo.ru/metodsovet/spetsializirovannyjts.html



Возврат к списку


На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.