pechnik.pro (Все сообщения пользователя)

+7 (921) 560-19-18
pechnik.pro

pechnik.pro (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 






Дверка топочная для печников РПО, Для популяризация движения Русского печного общества и поднятия престижа профессии Печника, предлагаю создать серию топочная, поддувальная, прочистная дверка с оригинальным дизайном и символикой РПО. Размеры дверок под закладку и их габариты, предлагаю об
 
К сожалению не наделен талантами к рисованию (только в скетчапе что-то могу немного) поэтому просто хочу поддержать уже предложенные варианты, понравился первый эскиз в третьем посте - особенно по дверке ДТ3 - наиболее ходовая конструкция (сужу по своей статистике) - и естественно в исполнении предложенном во втором посте - с вырезом эмблемы и  термостойким стеклом - не знаю, насколько это технологически сложно, и уж тем более какова цена подготовки производства для такого варианта. С точки зрения маркетинга и сбыта - дело за действующими печниками.
Предложения РПО по корректировке Свода Правил СП 7.13130.2013, Выложен для обсуждения и дополнения перечень предложений по корректировке СП 7.13130.2013
 
В дополнение к предыдущему своему сообщению. В качестве альтернативы слову "Боров" - предлагаю его заменить на уже используемый в в предлагаемой редакции термин - "Дымооборот" - более нейтральный и более универсальный.
Предложения РПО по корректировке Свода Правил СП 7.13130.2013, Выложен для обсуждения и дополнения перечень предложений по корректировке СП 7.13130.2013
 
По п.3.5
Насколько вижу предлагается использовать термин "Боров"
Вопрос, а зачем? Если, как известно "Боров — это наклоненная под известным углом дымовая труба, выше потолка, но под крышей." - по Брокгаузу и более распространено понимание, что это горизонтальный участок дымовой трубы, в обиходе (да, и до сих пор встречаются экземпляры на чердаках старых домов), одновременно:
Пункт 5.11 упоминаемого  СП в действующей редакции:  Дымовые  трубы  должны  быть  вертикальными  без  уступов  из  глиняного кирпича...
Т.е. боров - вне закона. Зачем тогда нам закладывать такое противоречие в документацию? Не проще ли просто избежать этого термина?
То же относится к пункту 5.24 - там также упоминается термин "боров".

По п.5.28.
К предлагаемой редакции пункта добавить дополнительное условие:
- использование непредусмотренного конструкцией печи типа топлива (напр. каменный уголь вместо дров деревьев лиственных пород).

Спасибо.
Замечания и предложения по доработке и наполнению сайта.
 
Цитата
Алексей Костюченко написал:
Для затравки:
...
Все подправлено, спасибо.
Замечания и предложения по доработке и наполнению сайта.
 
Для затравки:
Исправить грамматичесие ошибки в названии форумной темы:
1. "отставляь все замечания" - в слове оставлять буква "т"  пропущена

2. "и наполнению сайта, В этой теме" - тут либо запятая и прописная, либо точка и заглавная - извините, но режет глаз.

3. Хотел приложить скрин, но не тут то было - функция "прикрепить изображение" не работает - не работает загрузчик, и не работает как указание ссылки. Последний пункт возможно только у меня из-за настроек, проверять кроссбраузерность нет сейчас возможности, так что и это проверьте.

На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.