Закончилась третья международная печная конференция «Минск зима 2020»

+7 (921) 560-19-18

Закончилась третья международная печная конференция «Минск зима 2020»

27.01.2020

Уважаемые коллеги!
Закончилась третья международная печная конференция «Минск зима 2020».

Выражаю свою признательность организаторам конференции руководителем Белорусского Печного центра братьям Зелюткиным. На конференции была создана тёплая дружеская рабочая обстановка. В работе конференции приняли участие пять стран: Белоруссия, Россия, Украина, Польша и Литва. Участники делегаций поделились своими наболевшими проблемами и ответили на все вопросы. Пётр Батура рассказал о состоянии дел в Польше, и посетовал на то, что с его точки зрения, есть большие перегибы в осуществлении экологической политики странами ЕС.
Это привело к тому, что властями города Кракова было принято решение о запрете Печного отопления с 1 июля 2019г.
Это, несмотря на то, что дрова, как вид топлива - относятся к возобновляемым источникам энергии.
Александр Акатьев поделился новостями о состоянии дел в Литве. Он обратил внимание на то, что несмотря на общепринятые законы ЕС, необходимо учитывать местные особенности, менталитет и состояние дел в конкретной стране при принятии национальных законов.

Впервые в работе конференции принимали участие представители Украины. Там идёт процесс создания профессионального сообщества. Участники конференции рассказывали коллегам из Украины о проблемах и вариантах создания профессиональных сообществ.

Мне думается, что полученная ими информация будет весьма полезна.
Российская делегация рассказала о работе  Ассоциации "Русское Печное Общество" и пригласила всех желающих на самое крупное мероприятие года «Нижегородская вече 2020».
Представители Белоруссии рассказали о процессе регистрации национального объединения печников БелПО.
Мне думается, что в ближайшие годы, данная конференция объединит профессионалов на пост советском пространстве.

 С уважением,

Сергей Иванович Серегин.

IMG_7718.jpg




Возврат к списку


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...



На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.