Семинар «Секреты лучших мастеров печного дела».

+7 (921) 560-19-18

Семинар «Секреты лучших мастеров печного дела».

02.02.2021

29 января 2021 года в Красноярске прошел семинар «Секреты лучших мастеров печного дела». Организатором выступил ООО «КирпичЦентр» https://www.kirpichcenter.ru/ - крупнейший поставщик кирпича в Красноярском крае.

Программа мероприятия была очень насыщенной. Спикерами семинара стали:

- Наиля Баширова, г. Ижевск (создатель и руководитель клуба «Кирпичево» https://кирпичево.рф/).

Эмоциональное, интересное выступление Наили запомнилось всем участникам.

- Владимир Родионичев, г. Красноярск (председатель региональной Гильдии печников и Трубочистов Красноярского края, представитель РПО в Красноярском крае https://gildya-pech24.ru/)

Владимир рассказал о создании гильдии, ее целях и задачах. Очень увлекательно он описал инструменты, используемые при приготовлении пищи «оператором» русской печи «бабушкой Ариной»: чапельник, ухват, кочергу, сковороду, чугунок и т.д.

В ближайшее время планируется съемка ролика, в котором будет описана технология изготовления инструментов. Видеоролик можно будет посмотреть на интернет ресурсах Гильдии печников и трубочистов Красноярского края: https://gildya-pech24.ru/

- Майор внутренней службы Тихоненко Родион Михайлович, начальник отделения по Центральному району г. Красноярска ОНД и ПР по г. Красноярску.

В своём выступлении привел статистику, которая, безусловно, заставила задуматься о соблюдении норм противопожарной безопасности при строительстве печей и их эксплуатации.

По словам представителя ГУ МЧС, в 2020 году в Красноярске, по причине печного отопления, произошёл 51 пожар. Из них, по причинам нарушения отступок и разделок - 48 пожаров, остальные три - по причинам неправильной эксплуатации печей.

- Серегин Сергей, г. Петрозаводск (председатель Русского Печного Общества, директор печного центра ООО «КАМИ»).

Сергей:

·         Рассказал о работе Русского Печного Общества https://rus-po.ru/ , его целях, задачах.

·         Осветил предстоящие в 2021году события Русского Печного Общества.

·         Представил новый, только что вышедший из печати, Альманах «Вопросы печестроения», № 3.

·         Поделился информацией о конкурсе « Лучший по профессии» в номинации «Лучший Печник», который проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (Русское Печное Общество входит в организационный комитет конкурса).

·         Затронул тему участия молодых печников и учебных заведений в соревнованиях по компетенции «Печное Дело» по системе Worldskills (на семинаре присутствовали представители и участники этих соревнований из Красноярского строительного техникума).

Вторая часть выступления была посвящена работе печного центра «КАМИ» и его наработкам:

·         Разработка/ применение изделий из жаропрочного бетона.

·         Развитие нового направления в работе центра - цеха декоративной керамики.

·         Обучение печников и трубочистов на базе печного центра «КАМИ». https://kamicenter.ru/learning/

Все участники семинара были приглашены на традиционный семинар «Ками - осень 2021», который пройдет в г. Петрозаводск 23 - 25 сентября 2021 года.

Даниил Вараксин, г. Кирово-Чепецк (коммерческий директор АО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод» https://www.kckz.ru/ )

Даниил поделился с коллегами планами развития, подробно рассказал об ассортименте завода и традиционном фотоконкурсе объектов. В этом году конкурс пройдет с 1 марта по 30 сентября, с подробной информацией, положением о конкурсе, условиями участия, а также информацией о призах вы можете ознакомиться на сайте https://www.kckz.ru/

Участников встречи интересовали вопросы о качестве кирпича, сложностях его транспортировки до объекта, особенностях работы с отдельными видами кирпича, на которые также ответил представитель завода. На сегодняшний день АО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод» выпускает самый большой ассортимент лицевого кирпича в России.

Хочется отметить сплоченную работу команды квалифицированных специалистов компании ООО «КирпичЦентр» и высокий уровень организации мероприятия.
Всех участников впечатлило оригинальное по замыслу и воплощению здание ООО «КирпичЦентра»: в нем продумана каждая мелочь, начиная от конструктива и вида стен, заканчивая санузлами и системой отопления, участники отметили и выставку многочисленных видов кирпича, применяемых на современном строительном рынке.

Выражаем благодарность организаторам семинара «Секреты лучших мастеров печного дела» - ООО «КирпичЦентр» г. Красноярск.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!




Возврат к списку


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...



На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.