"Печной мир"

+7 (921) 560-19-18

"Печной мир"

24.07.2021

Максим Бахаев — судья федерального этапа в Иркутске.
«Прошедший в Иркутске региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший печник» был очень важным печным мероприятиям в нашем регионе.
На мой взгляд — этот конкурс — отличная возможность популяризировать печное дело, показать, что оно живёт и процветает. Хотелось бы, кончено, что бы при таких соревнованиях присутствовали зрители — это придаёт живости мероприятию, а так же открывает новые возможности. Разумеется, во время пандемии мы отказались от такой идеи, но в будущем — это вполне реально организовать.
Наш региональный этап проходил уже в разгар строительного сезона, поэтому участвовало у нас не так много коллективов, как хотелось бы, однако, интерес у печников был, и они хотели показать себя, приняв участие, но в силу большого количества заказов не смогли.
Главным плюсом, я считаю, при организации конкурса была площадка. Все участники соревновались на территории выставочного зала, где в этот момент проходила выставка строительных материалов. Благодаря чему, участники ушли с с конкурса если не с призовым местом, то с новым заказом.
Мы (Печной мир) помогали финансово и материалами на конкурса в Красноярске и Иркутске. Получился очень интересный опыт, потому как раньше подобных серьёзных печных соревнований Федерального уровня не было в нашей стране. Времени было мало, все печники торопились, для каждого участника это была серьёзная проверка знаний, умений и мастерства.
Хотелось бы, что бы подобные соревнования были чаще, возможно даже ежегодными. В идеале — расширять географию конкурса, популяризировать печное дело. Это поможет в развитии всего печного сообщества России».

Мы выражаем огромную благодарность Максиму и Евгению Бахаевым и компании «Печной мир» за помощь в организации региональных этапов!



Возврат к списку


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...



На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.